Intel Core i3: сразу три новых процессора до конца года - до 3,4 ГГц

Семейство процессоров Intel Core i3 к концу третьего квартала пополнится тремя новыми моделями, сообщает Fudzilla. Два из процессоров - стандартные модели, а один выполнен в компактном форм-факторе.

Intel

Двухъядерная модель с четырьмя потоками Intel Core i3 2130 придёт на смену Intel Core i3 2120 - она будет работать на частоте 3,4 ГГц (против 3,3 ГГц), и будет представлена с заблокированным Turbo. Процессор для сокета LGA1155 с 3 Мбайт кеш-памяти будет предложен по цене $138.

Вторая модель - Intel Core i3 2125 с частотой 3,3 ГГц, также двухъядерная с поддержкой четырёх потоков, без режима Turbo и с 3 Мбайт кеш-памяти. Отличие от Intel Core i3 2120 будет заключаться в типе интегрированной графики - вместо Intel HD 3000 процессор будет оснащён более низкоуровневой графикой Intel HD 2000, правда, работающей на тех же частотах. Новинка с TDP 65 Вт будет ориентирована на использование в высокоинтегрированных новых продуктах, вроде систем «всё-в-одном».

Компактная модель Intel Core i3 2120T в малом форм-факторе также будет двухъядерной с поддержкой четырёх потоков, без Turbo и с 3 Мбайт кеш-памяти. Цена на момент старта продаж составит $127.

Редакция THG.ru не раз рассказывала о впечатляющей производительности платформы Sandy Bridge для настольных систем. Но значит ли это, что новейшая архитектура Intel также сможет доминировать и на рынке однопроцессорных серверов и рабочих станций? Чтобы ответить на этот вопрос, мы заставили самый быстрый Xeon из новой серии пройти через наш стандартный набор бенчмарков. Подробнее о возможностях новинки рассказывается в статье «Intel Xeon E3-1275: Sandy Bridge вступает на рынок серверов».

©  Tom's Hardware