Премьера самого яркого блокбастера весны от Intel

Впервые в России корпорация Intel провела премьерный показ новейших разработок, которые обеспечивают умную и быструю работу ПК. На торжественном мероприятии в кинотеатре «Пушкинский» Intel представила второе поколение процессоров Intel Core - самое большое достижение корпорации за всю ее историю.

Intel

Видели ли вы быстродействие наяву?

Слышали ли об умной производительности?

Знаете ли вы о качестве изображения, которому нет равных?

Intel

Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и странах СНГ

Каждому, кто мечтает побывать в высокотехнологичном будущем, услышать, увидеть, прикоснуться к инновациям, Intel предоставила уникальный шанс - побывать на премьере самого яркого блокбастера весны и стать свидетелем безумной погони за секретами второго поколения процессоров Intel Core.

В большом зале главного кинотеатра страны «Пушкинский» зрителей ожидало захватывающее зрелище, призванное придать огласке информацию, которая изменит наши представления об автоматическом увеличении производительности и интеллектуальной многозадачности. Главные действующие лица блокбастера - Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ, Алексей Рогачков, специалист по внедрению продукции Intel, а также обольстительный и загадочный специальный агент Ева Мур. Они продемонстрировали, что интеллектуальность и стиль - качества, присущие не только профессионалам в сфере ИТ, но и их разработкам на базе процессоров Intel Core второго поколения.

Intel

«Перчинки» демонстрации добавило сражение агентов на сцене «Пушкинского»

«Процессоры Intel Core второго поколения - не просто очередной успех наших разработчиков, - полагает Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. - Это самое лучшее из того, что мы смогли создать за более чем 40-летнюю историю компании. Сегодня эти процессоры не имееют себе равных. Поэтому мы уверены, что не только наши партнеры по отрасли и заказчики из сферы бизнеса, но и обычные пользователи по достоинству оценят их возможности».

Intel

В подтверждение неоспоримых достоинств новых процессоров от Intel выступили Михаил Лесин из студии main road|post, которая занимается производством компьютерной графики и спецэффектов для телевидения и кино, и Давид и Даниил Либерман из студии по производству компьютерных анимационных фильмов «Пространство идей».

Intel

Давид и Даниил Либерман

Г-н Лесин рассказал массу интересных вещей про кинопроизводство на основе современных компьютеров. Оказывается Лизу Боярскую в фильме «Адмирал» старили с помощью компьютера, поскольку естественный гри был слишком заметен на крупных планах. Точно так же создавали сцену с массовым затоплением моряков, чтобы не рисковать жизнями людей.

Intel

Дмитрий Конаш и Михаил Лесин

В фильме «Обитаемый остров» город был создан на компьютере и лишь изредка герои снимались в естественных декорациях.

Не менее интересным был и рассказ г-на Лесина о съемках фильма «Особо опасен». Все трюки на крыше поезда метро герои совершали в студии, а поезд добавлялся потом с помощью компьютера.

Как подчеркнул г-н Лесин, все больше фильмов снимаются с помощью ПК, поэтому он только приветствует выпуск производительных процессоров Intel, которые увеличивают скорость рендеринга в разы.

«Студия «Пространство Идей» является создателем сатирического прайм-тайм шоу «Мульт Личности» на Первом Канале. При создании этого шоу перед нами стояла уникальная задача построить технологическую производственную цепочку, благодаря которой мы могли бы создавать 25 минут высококлассной ТВ-анимации в течение одной недели с момента получения сценария до выхода шоу в эфир. Для этого нам требовался надежный серверный кластер, способный выполнять множество вычислений неделю за неделей. При выборе технологического партнера, наш выбор пал на Intel. -отметили Даниил и Давид Либерманы. - Месяц назад, благодаря сотрудничеству с Intel, у нас появилась возможность протестировать второе поколение процессоров Intel Core на наших задачах. Результаты тестов показали хороший прирост по сравнению с процессорами Intel Core i7 предыдущего поколения, которые мы преимущественно используем сейчас. В частности, время рендера стандартной сцены уменьшилось на 18-20%, а время композинга стандартной сцены уменьшилось на 10-15%. Мы довольны полученными результатами, и уверены, что новые процессоры Intel позволят студии успешно реализовывать наши проекты».

Intel

Дмитрий Конаш и Алексей Рогачков

Гости приема смогли на практике оценить преимущества мобильных и настольных решений на базе процессоров Intel Core второго поколения, посмотрев демо-выставку партнеров корпорации Intel.

Еще одной премьерой, объявленной на мероприятии, стал конкурс «Образы жизни». Люди, которых вы знаете, места, где вы бывали, вещи, которые вас вдохновляют - все это образы вашей жизни.

Поделитесь ими до 24 апреля 2011 г., загрузив на сайт конкурса оригинальное видео или фотографию в одной из следующих категорий:
1. Люди - люди удивительны, и вы тоже!

2. Места - покажите нам места, которые вас вдохновляют.

3. Моменты, которые достойны остаться с нами навсегда.

4. Вещи - от невероятных до небольших, от значительных до поразительных.
Победителей конкурса выберет компетентное жюри, куда вошли профессиональные фотографы и известные журналисты: самый популярный блоггер российского Интернета Рустем Агадамов (drugoi), дизайн директор института «Стрелка» Михаил Сметана, фотограф Илья Варламов, кинокритик Владимир Лященко. Призы конкурса, предоставленные компанией HP: ноутбук и настольный компьютер на базе процессора Intel Core с принтером и цифровым фотоаппаратом или видеокамерой.

Среди новых технологий, реализованных в процессорах, - Intel Insider, Intel Quick Sync Video, а также вторая версия удостоенной наград технологии Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор. Теперь она включает поддержку видео высокой четкости (1080 строк в кадре с прогрессивным сканированием) и защиту контента от копирования.

Второе поколение процессоров Intel Core (процессорная микроархитектура под кодовым наименованием Sandy Bridge) сочетает в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel HD Graphics на одном кристалле с процессором, произведенном в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса, новинки предлагают еще более высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.

Новые графические технологии фокусируются на областях, наиболее актуальных для современного пользователя: HD-видео, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы. Улучшенные функции обработки видео (Intel HD) позволяют получать новые эмоции и яркие впечатления, а также повысить эффективность повседневной работы. Благодаря еще более высокой энергоэкономичности новинок мобильные компьютеры на их основе дольше работают от батарей без подзарядки.

Другим уникальным элементом второго поколения процессоров Intel Core является Intel Quick Sync Video. Эта технология аппаратного ускорения графики исключает необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео, демонстрируя выдающуюся производительность и позволяя решать задачи, которым раньше требовались часы, за несколько минут. Отныне пользователи могут редактировать, конвертировать и обмениваться видео с друзьями и родственниками быстрее, чем когда-либо.

В процессорах реализована и обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0. Она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, предлагая прирост скорости работы именно тогда, когда это необходимо.

Технология Intel InTru 3-D предназначена для отображения 3D-контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4, что позволяет еще глубже погрузиться в происходящее на экране. Поддержка набора команд Intel AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. Технология Intel Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео.

На мероприятии были представлены решения партнеров Intel, построенные на новой платформе:

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

Ранее редакция THG.ru сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware