Спецификации Intel Celeron G460 включают частоту 1,8 ГГц и поддержку Hyper-Threading

В минувшем ноябре мы уже писали о подготовке корпорацией Intel нового процессора с архитектурой Sandy Bridge под брендом Celeron, который получил название G460. И вот теперь благодаря опубликованному сайтом CPU-World роадмапу Intel мы можем сообщить точные спецификации этого интересного чипа с одним вычислительным ядром.

Intel Celeron

Интерес этот CPU вызывает, прежде всего, тем, что является первой моделью в линейке Intel Celeron, обладающей поддержкой технологии Hyper-Threading, что в данном случае означает возможность одновременной обработки двух программных потоков. Ранее мировой чипмейкер приберегал поддержку Hyper-Threading для более мощных решений.

Прочие характеристики одноядерного процессора Intel Celeron G460 включают в себя тактовую частоту 1,8 ГГц и в общей сложности 1,5 МБ кэш-памяти, а также встроенный контроллер двухканальной памяти DDR3 1066 и интегрированную графику с базовой частотой 650 МГц (до 1 ГГц в “турборежиме”). Что касается показателя TDP, он составляет 35 ватт, а стоимость новинки, выпуск которой может состояться уже на следующей неделе, должна быть установлена на отметке $37.

©  Ferra.ru