Цены на процессоры Intel Cedar Trail будут на 30-50% ниже по сравнению с Atom

В сентябре Intel официально представит новейшую 32нм платформу Cedar Trail для нетбуков. Цены на соплатформенные процессоры составят $42-47, это на 30-50% дешевле по сравнению с текущими моделями Atom N4xx и N5xx, которые продаются за $64-86.



Испытывая давление от стремительно набирающих популярность планшетных устройств, многие производители нетбуков переключили свои R&D отделы на разработку планшетов, сохранив поставки нетбуков на развивающиеся рынки, такие как Бразилия и Индия. Теперь, когда Intel разработала новую бюджетную платформу для нетбуков, их конкурентоспособность резко возрастет, поскольку средняя цена на них теперь опустится до $199-299.



Платформа Cedar Trail будет разделена на две категории: Cedarview-M для нетбуков и Cedarview-D для неттопов. Для первой платформы Intel предложит два процессора: Atom N2600 по цене $42 и N2800 за $47.



Помимо выгодной цены, процессоры для платформы Cedarview-M будут отличаться значительно более низким энергопотреблением, что позволит снизить толщину и вес нетбуков, а также использовать fanless-дизайн (отказаться от кулеров).



Новая платформа поддерживает ОС MeeGo или Windows 7/8.

Источник: Цены на процессоры Intel Cedar Trail будут на 30-50% ниже по сравнению с Atom

©  NBPrice.RU