Intel Capital инвестирует в AlterGeo и Sapato.ru

Глобальный фонд Intel Capital объявил о намерении инвестировать в две российские компании. Этот шаг подтверждает намерения корпорации поддержать технологические инновации в России.

Intel Capital осуществит инвестиции в AlterGeo – социальную сеть, основанную на определении местоположения пользователя. Полученные средства компания намерена использовать для расширения базы пользователей и разработки новых сервисов.

Наряду с этим, фонд подписал соглашение о финансировании Sapato.ru – ресурса, специализирующегося на продаже обуви. Sapato планирует использовать полученные средства для расширения бизнеса: увеличения маркетинговой активности и операционной деятельности.

"В последние года новейшие технологии стали ключевым фактором развития России. Последние инвестиции Intel подтверждают наш интерес к этой стране и готовность поддержать инновационные компании, – заявил Арвинд Содхани, президент фонда Intel Capital, вице-президент корпорации Intel. – Инвестиции в обе организации предоставят им доступ к общемировым ресурсам, знаниям, опыту и помогут обпеспечить рост и успех".

"Мы надеемся продолжить сотрудничество с обеими компаниями, обладающими большими возможностями для развития, – подчеркнул Кристиан Моралес, вице-президент и генеральный директор Intel в регионе EMEA. – Altergeo уже стала одним из крупнейших национальных сервисов. Инвестиции дадут ей возможность обеспечить развитие бизнеса. Вместе с тем, Sapato.ru – это первый опыт Intel Capital в сфере электронной коммерции в России. Онлайн-торговля –быстрорастущий сектор интернет-услуг в стране, и возможность участвовать в нем – привлекательная перспектива".

©  @Astera