Intel Capital инвестирует свыше $24 млн в компьютерный континуум

Компания Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, объявил об инвестициях, которые помогут реализовать видение компьютерного континуума, сделав вычислительные системы и технологии связи более удобными и доступными.

Общий объем инвестиций в новые проекты составляет около $24,5 млн, говорится в сообщении Intel. Эти средства получат следующие компании: CrowdStar (разработчик социальных игр для Facebook и мобильных платформ), iStreamPlanet (поставщик решений для потоковой трансляции видео), Music Mastermind (сфера развлечений) и PerspecSys (поставщик решений для обеспечения облачной безопасности).

По информации Intel, видение компьютерного континуума подразумевает, что пользователи получают надежный и безопасный доступ к контенту и сетевым сервисам в любое удобное для них время с устройств самых различных типов и размеров — от смартфонов и ноутбуков до телевизоров и автомобилей. С учетом сегодняшнего анонса, затрагивающего проекты в Китае и Индии, суммарный объем инвестиций Intel Capital за все время существования фонда превысил $10 млрд.

«Для Intel Capital это событие исторического масштаба, — заявил Арвинд Содхани. — Основной задачей фонда является поддержка инновационных проектов, и мы четко ее выполняем».

©  CNews