Intel вдвое увеличила графическую производительность нетбуков

Корпорация Intel объявила о начале поставок деталей платформы Intel Atom нового поколения, ранее известной под кодовым названием Cedar Trail.

Производителям предложены два мобильных процессора для нетбуков и два процессора для настольных ПК начального уровня и настольных систем «все в одном». Мобильные процессоры: Intel Atom N2600 и N2800, настольные: D2500 и D2700.

Процессоры оснащены интегрированным графическим ядром Intel Graphics Media Accelerator 3600/3650, поддерживающим формат Full HD 1080p и воспроизведение видео с Blu-ray-дисков. Вывод изображения может осуществляться посредством HDMI и DisplayPort.

Добавлены технологии Intel Wireless Display и Wireless Music, Smart Connect и Rapid Start. Технология Smart Connect обеспечивает мгновенный доступ в интернет сразу после открытия крышки нетбука и получение почты и других обновлений в режиме ожидания, а Rapid Start - быстрый выход из режима ожидания.

Intel утверждает, что Cedar Trail предлагает удвоенную графическую производительность по сравнению с платформой предыдущего поколения, максимум на 20% сниженное потребление энергии и до 10 часов автономной работы. В качестве операционных систем могут использоваться Windows, MeeGo и Tizen.

Первые устройства на базе новой платформы от Acer, Asustek, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba ожидаются в начале 2012 г.

©  CNews