Intel: смартфон на базе Intel Atom справится с видео качества Blu-ray

Компания Intel сообщила о создании референсного дизайна смартфонов и планшетов на базе нового мобильного процессора Intel Atom, известного под кодовым названием Medfield. В основе новинок - популярная мобильная платформа Google Android.

Прототип смартфона на базе Intel Medfield

Прототип смартфона на базе Intel Medfield

Новые устройства будут анонсированы уже в первой половине 2012 года, причём некоторые из моделей могут быть представлены в рамках выставки CES 2012, которая пройдёт в начале 2012 года в Лас-Вегасе, США. Новый процессор был специально оптимизирован для того, чтобы ускорить его работу с приложениями Android и вебом. Система, выполненная по технологии SoC (System-on-Chip) по словам создателей также предложит новый уровень энергоэффективности, обеспечив очень низкое потребление.

Прототип телефона способен проигрывать видео качества Blu-ray, а также, при необходимости, передавать его на HD-телевизор. В нём использована камера с режимом серийной съёмки, обеспечивающая возможность делать до 10 снимков со скоростью 15 снимков в секунду при разрешении 8 Мпикс. Это стало возможным благодаря использованию комбинации процессора изображений и специального ПО, которое появилось в активе компании после приобретения компании Silicon Hive ранее в этом году.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware