В апреле Intel может выпустить до 8 устройств на Android и x86

Хотя Intel много вкладывает в MeeGo, реализма компании тоже не занимать: если верить Digitimes, она договорилась с 6–8 производителями ноутбуков и уже в следующем месяце выпустит несколько Android-устройств на базе архитектуры x86. Среди производителей называются Inventec и Compal, а представлены эти устройства будут на форуме разработчиков в Пекине.

Как и в случае MeeGo, в Android многих производителей привлекает его бесплатность. Поскольку никому не нужно платить лицензионные отчисления, производители могут существенно сэкономить. Поддержка Android процессорами Intel — само по себе не новость, однако раньше Intel никогда не проявляла интереса к этой платформе. Видимо, теперь компания решила действовать по пословице: не можешь победить врага — подружись с ним.

Источник также сообщает, что Intel «агрессивно работает» над нетбуками на Chrome OS совместно с Google. Тестовый нетбук Cr-48, который Google раздаёт разработчикам, работает как раз на процессоре Intel. Во втором полугодии ожидается выпуск уже полноценных коммерческих моделей от Samsung, Acer и ASUS.

В апреле Intel может выпустить до 8 устройств на Android и x86

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru