Итоги конкурса "Школа будущего вместе с Intel"

В пресс-центре газеты "Известия" прошла пресс-конференция и торжественная церемония награждения школ-победительниц по итогам конкурса проектов по созданию образовательной среды "1 ученик: 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России "Школа будущего вместе с Intel".

Конкурс "Школа будущего вместе с Intel" проводился уже в третий раз. В этот раз было принято 534 заявки, причем в списке значились как общеобразовательные учреждения, так и учреждения профессионального и дополнительного образования, детские дома, кадетский корпус и военное летное училище. Многие из представленных проектов были ориентированы на обучение детей с ограниченными возможностями.

Победителями стали 18 образовательных учреждений из разных городов России. Все они получат в подарок не менее 25 мобильных компьютеров школьника (CMPC). Каждый ноутбук будет оснащен лицензионным ПО: корпорация Microsoft предоставит 500 лицензионных продуктов Windows и Office, "Лаборатория Касперского" – 500 лицензий Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations Release 2.

Все конкурсные материалы и проекты опубликованы на сайте сообщества "Образовательная галактика Intel".

©  mobi.ru