Intel в этом году наймет 4000 сотрудников

В 2011 году Intel планирует нанять 4 тысячи новых сотрудников на территории США, в основном для исследований и разработки новой продукции. Об этом в компании сообщили 18 февраля, пишет Computerworld.

Intel хочет нанять высококвалифицированных сотрудников на постоянной основе, сказал гендиректор компании Пол Отеллини на одном из заводов компании в Хиллсборо (штат Орегон), который посетил с визитом президент Барак Обама. На данный момент в Intel работает 82 тыс. человек.

Обама посещает западное побережье США с целью развития инновационности и конкурентоспособности американской экономики. Он уже встретился с лидерами ведущих американских ИТ-компаний, Стивом Джобсом (Apple) и Марком Цукербергом (Facebook).

"Эти новые сотрудники сосредоточатся на исследованиях новых материалов, позволяющих создавать транзисторы еще меньшего размера, - сказал Отеллини. - Они будут применяться в продуктах, которые, как мы считаем, изменят лицо образования и здравоохранения, в технологиях будущего с использованием дополненной реальности, в компьютерах, способных читать мысли, ну или, по меньшей мере, предугадывать ваши желания".

Intel также объявила об инвестировании 5 млрд долларов в строительство нового микропроцессорного завода в городе Чандлер (штат Аризона). В нем будут производиться процессоры для ПК, потребительской электроники и мобильных устройств. Строительство завода начнется в середине года и должно завершиться в 2013 г.

©  @Astera