8 ноября в Москве откроется выставка Integrated Systems Russia 2011

С 8 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Пятая международная выставка Integrated Systems Russia, посвященная профессиональному аудио-и видеооборудованию и системной интеграции. Помимо традиционных областей, таких как профессиональное аудио-видеооборудование и системная интеграция, домашние системы комфорта и мультимедиа, «умный дом», в выставочном ассортименте представлены рекламно-информационные системы Digital Signage, проект «Цифровое образование», 3D-решения и многое другое.

Представленные на выставке проекты находятся в сферах оснащения государственных и социально значимых объектов, образовательных учреждений, спортивных объектов, концертных залов, театров, ночных клубов, транспортных объектов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров, банков, гостиниц, коттеджей и квартир.

Среди участников 2011 г. — компании Adissy, AMX, Bosch, Casio, Christie, Crestron, Dataton, Dismart, DSS, Extron Electronics, Intel Corporation, Kramer Electronics, Ladon, LG Electronics, Mediavisor, Mitsubishi Electric, Mototelecom, NEC, Panasonic, Polymedia, Roland Music, Samsung Electronics, «АВ-Центр», АРТИ, «Арис-Про», «Атанор», «В1 Электроникс», «Виатек», «Делайт 2000», ГК «Имаг», «Инфорком», «Красный Сектор», «Русская Игра», «СмартСервис», «СНК-Синтез», «Техинтерьер», «Форма Инжиниринг» и многие другие.

Посетителей ожидает насыщенная деловая программа выставки, в рамках которой организаторы стремятся отразить наиболее актуальные тенденции рынка на фоне постоянно меняющейся российской действительности. Так, проект «Цифровое образование» представит профессиональное аудиовизуальное, коммуникационное, компьютерное оборудование, а также новейшие решения и концепции, разработанные для конкретных образовательных учреждений.

В первый день выставки, 8 ноября, состоится международная научно-педагогическая конференция «Российский опыт внедрения передовых аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий в высшее образование, науку и культуру», на которою приглашены представители образовательной общественности, ведущие мировые производители аудиовизуального, компьютерного оборудования и специалисты в области информатизации образования. Главными вопросами для обсуждения станут: роль и место инфокоммуникационных технологий в планах стратегии развития образования РФ до 2020 г.; системная интеграция в образовательном пространстве исследовательских университетов России; дистанционные технологии и координация учебно-научной деятельности вузов; технологии визуализации в постиндустриальном культурном пространстве.

О преимуществах оснащения рабочего и жилого пространства системами «умный дом» расскажут специалисты ведущих российских компаний-интеграторов и инсталляторов на конференции «Умный дом», которая состоится также 8 ноября. На примере уже реализованных проектов участники рассмотрят концепцию «интеллектуального жилого комплекса», а также обсудят возможные варианты оснащения и те ошибки, которых следует избегать. Опытные сотрудники продемонстрируют эргономичность «умного дома», легкость в управлении системой, а также ее гармоничную интеграцию в любое пространство и интерьер.

Помимо оборудования и программных решений Digital Signage, которые традиционно являются основой экспозиции компаний, работающих на выставке, 7 ноября состоится международная конференция «Digital Signage — эффективный инструмент для продвижения бизнеса». Участники конференции узнают об областях применения и преимуществах систем Digital Signage перед стандартными рекламными инструментами, о том, как управлять поведением потребителя, снизить затраты и увеличить доходы, а главное, будут приведены примеры успешно реализованных проектов с использованием систем Digital Signage в России и за рубежом.

Лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными аудиовизуальными технологиями будут определены в рамках национальной премии «ProIntegration Awards 2011». Свои проекты представят компании-системные интеграторы и инсталляторы из России и стран СНГ. Результаты премии будут объявлены 9 — 10 ноября на площадке «Экспоцентра».

©  CNews