Inoventica и "АйТи" помогут управлять кадрами в облаке

Компания Parking.ru, входящая в группу Inoventica, и компания "БОСС. Кадровые системы", входящая в ГК "АйТи", объявили о реализации проекта по предоставлению отечественного HRM-решения "БОСС-кадровик" по модели SaaS.

По оценкам "БОСС. Кадровые системы", 18% компаний из списка Топ400 крупнейших предприятий используют систему управления персоналом и расчета заработной платы "БОСС-Кадровик", разработчиком которой является группа "АйТи". При этом система управления персоналом "БОСС-Кадровик" за счет широкой функциональности востребована также среди компаний сегмента SMB.

Инфраструктурные возможности Parking.ru позволяют предложить HRM-решение "БОСС-Кадровик" средним и малым предприятиям по модели SaaS. Переход на облачную модель потребления HRM-системы позволяет компаниям сократить расходы на построение эффективной системы управления персоналом компании по сравнению с традиционной моделью.

"Стратегия развития группы компаний Inoventica предполагает агрегацию востребованных SaaS-решений, доля которых составляет не менее 10% на соответствующем рынке. При этом взаимовыгодные условия сотрудничества с партнерами, а также развитая инфраструктурная составляющая позволяет обеспечить доступность облачных сервисов для конечного потребителя", - рассказал Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica.

"Группа компаний "АйТи" наряду с традиционной моделью распространения своих продуктов запускает и облачную. Мы уверены, что сотрудничество с группой Inoventica позволит нам эффективно и быстро наращивать свое присутствие на рынке", - заявил Тагир Яппаров, председатель совета директоров "АйТи".

©  @Astera