Виталий Слизень возглавил компанию Inoventica

Головная компания группы Inoventica «Коммуникации для инноваций» объявила, что генеральным директором компании с 1 сентября 2011 г. назначен Виталий Слизень.

Прошедшее внеочередное собрание акционеров, помимо решения кадровых вопросов, признало успешным выполнение первого этапа реализации стратегии группы, утвержденной на среднесрочную перспективу и представленной общественности 18 мая 2011 г.

За четыре месяца работы Inoventica общая протяженность собственных оптоволоконных магистралей составила 11 тыс. км. Таким образом, Inoventica вошла в TOP-10 обладателей магистральных сетей по критерию протяженности ВОЛС. В настоящее время осуществляется запуск оборудования DWDM, технические характеристики которого позволят обеспечить пропускную способность магистральных сетей 8 Тбит/с. Успешно продвигается строительство первого в России «облачного» ЦОДа, основным потребителем мощностей которого будет приобретенный в июне 2011 г. один из крупнейших в России поставщик «облачных» услуг «Гарант-Парк-Интернет» (бренд Parking.ru).

«Первый этап развития компании Inoventica, заключающийся в развитии собственной ИКТ-инфраструктуры и приобретением необходимых компетенций в сфере «облачных» сервисов успешно завершен, – говорит председатель совета директоров Inoventica Равиль Зиганшин. – Задачами следующего этапа являются привлечение в проект банковского финансирования, достижение положительной операционной рентабельности к концу текущего года, а также дальнейшее наращивание выручки. Для этого уникальный опыт Виталия Слизеня в реализации ИКТ-проектов федерального уровня просто незаменим».

С мая 2011 г. Виталий Слизень в должности члена совета директоров отвечает за стратегическое развитие Группы компаний Inoventica.

Виталий Слизень родился 24 декабря 1970 г. в Ленинске. В 1992 г. окончил с отличием Военный инженерный Краснознаменный институт им. А. Ф. Можайского по специализации "Математическое обеспечение автоматизированных систем обработки информации". С 1992 по 1994 г. служил в рядах Вооруженных сил на офицерских должностях.

С 1994 г. по 1998 г. работал в компании «ПетерСтар», где занимал должности инженера, ведущего инженера и заместителя технического директора. В 1998 г. перешел в «Телекоминвест» на должность директора дивизиона фиксированной связи. С июля 2001 г. по октябрь 2004 г. Виталий Слизень являлся первым заместителем гендиректора компании «Межрегиональный ТранзитТелеком». В ноябре 2004 г. был переведен на должность директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России. С декабря 2006 г. по июнь 2010 г. – генеральный директор компании «Синтерра».

©  CNews