Inno3D iChiLL GTX 580 Black Series: видеокарта с жидкостной системой охлаждения от CoolIT Systems

Компания CoolIT Systems объявила о сотрудничестве с Inno3D, предлагающей широкий спектр графических ускорителей для OEM и OED рынков. Компания Inno3D собирается оборудовать свои видеокарты GTX 580 Black Series инновационным жидкостным кулером для GPU OMNI ALC от CoolIT Systems.

Inno3D iChiLL GTX 580 Black Series

«Inno3D получила известность за разработку лучших и доступных технологий на рынке, и мы дорожим инновациями, позволяющими нам оптимизировать производительность и шумовые характеристики наших видеокарт. Тесное сотрудничество с CoolIT при создании iChill GTX 580 Black Series позволило нам добиться идеального сочетания небывалой производительности, тишины работы и простоты использования. Комбинация быстрейшего GPU в мире и лучшего термального решения дарит выдающиеся результаты», - считает Дерек Нг (Derek Ng), менеджер по маркетингу в компании Inno3D.

Продвинутый блок для жидкостного охлаждения OMNI от CoolIT Systems был очень тепло принят на рынке охладительных решений для GPU благодаря своей универсальной удобной конструкции. Теперь Inno3D будет продавать видеокарту iChill GTX 580 с встроенным полным циклом жидкостного охлаждения на борту. Покупатели смогут насладиться преимуществами жидкостного охлаждения без необходимости собственноручной сборки.

«Основной целью CoolIT является партнерство на основе технологий, - говорит Джеофф Лайон (Geoff Lyon), президент и исполнительный директор компании CoolIT. - Компании, создающие решения для будущего, подобно Inno3D, обладают отличной позицией на рынке и могут предложить пользователям преимущества жидкостного охлаждения. Мы гордимся возможностью сотрудничества с Inno3D в разработке данного встроенного решения на основе GPU».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware