Inno3D GeForce GTX570 Jericho: мощная «иерихонская» видеокарта с огромным вентилятором

Компания Inno3D представила свою новую мощную видеокарту - модель Inno3D GeForce GTX570 Jericho.

Inno3D GeForce GTX570 Jericho

Inno3D GeForce GTX570 Jericho

Новая видеокарта оборудована большим 92 мм вентилятором с поддержкой широтно-импульсной модуляции, работающим на скорости от 1000 до 4200 оборотов в минуту, предназначенным для охлаждения компонент графической карты в состоянии разгона. Благодаря пяти тепловым трубкам и вентилятору с ШИМ управлением Jericho достигает тепловое сопротивление в 0,39 °C/Вт.

Несмотря на внушительные размеры вентилятора, Jericho работает очень тихо. Даже при полной нагрузке GTX570 Jericho не превышает 18 дБА, что значительно тише работы референсного кулера. Более подробная информация о новинке представлена на сайте производителя.

А, как ранее рассказывала редакция THG.ru, компании AMD и nVidia не так давно представили новые мобильные графические чипы класса hi-end - Radeon HD 6990M и GeForce GTX 580M. Редакция THG.ru сравнила оба продукта в серии тестов, создав наиболее производительные конфигурации: GeForce GTX 580M SLI и Radeon HD 6990M CrossFire. Интересно, что выделить лидера по всем показателям в данном случае оказалось невозможно по причине несоразмерности некоторых факторов. Так, один продукт оказался заметно производительнее во многих соответствующих тестах, зато второй показал лучшую энергоэффективность, что для ноутбука тоже критично. При этом одна из конфигураций оказалась еще и заметно дороже второй. Какие же выводы можно сделать в данном непростом случае? Ответ - в статье «GeForce GTX 580M SLI против Radeon HD 6990M CrossFire: тест мобильной графики hi-end класса».

©  Tom's Hardware