Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 2GB: мощная графика с большим объёмом памяти

Компания Inno3D представила новые видеокарты - Inno3D GeForce GTX560Ti и Inno3D GeForce GTX560, каждая из которых оснащена 2 Гбайт видеопамяти. Новинки представляют возможность реализации в игровых приложениях реалистичной графики на основе технологии DirectX 11 и получения повышенной игровой производительности.

Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 2GB

Как отмечает производитель, современные игры требуют больших объемов памяти для обработки многочисленных текстур неровностей и прозрачности, необходимых для визуализации лиц персонажей и реалистичных игровых сцен. А работа с DX11 и Win7требует возрастающей мощности компьютера, особенно при использовании сглаживания, тесселяции, CUDA/PhysX или DirectCompute. Многочисленные программные продукты используют универсальные вычисления на GPU, перекодировщики видео позволяют значительно ускорить кодирование благодаря вычислениям на GPU. Многочисленные текстуры и шейдеры расходуют большую часть памяти GPU, и этот расход не зависит от разрешения экрана. И, подобно работе с ЦПУ, операционной системой или отдельным приложением, чем больше доступной памяти, тем больше операций сможет выполнить пользователь в заданное время.

Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 2GB поддерживают все самые новые игры с возможностями DirectX 11, при этом новинки поддерживают технологию PureVideo HD. Более подробную информацию о новинках можно получить на сайте.

А, как ранее рассказывала редакция THG.ru, компании AMD и nVidia не так давно представили новые мобильные графические чипы класса hi-end - Radeon HD 6990M и GeForce GTX 580M. Редакция THG.ru сравнила оба продукта в серии тестов, создав наиболее производительные конфигурации: GeForce GTX 580M SLI и Radeon HD 6990M CrossFire. Интересно, что выделить лидера по всем показателям в данном случае оказалось невозможно по причине несоразмерности некоторых факторов. Так, один продукт оказался заметно производительнее во многих соответствующих тестах, зато второй показал лучшую энергоэффективность, что для ноутбука тоже критично. При этом одна из конфигураций оказалась еще и заметно дороже второй. Какие же выводы можно сделать в данном непростом случае? Ответ - в статье «GeForce GTX 580M SLI против Radeon HD 6990M CrossFire: тест мобильной графики hi-end класса».

©  Tom's Hardware