Inno3D GeForce GTX 560Ti: более высокая производительность за те же деньги

Компания Inno3D объявила о запуске новой видеокарты Inno3D GeForce GTX 560 Ti OC, созданной для работы с приложениями DirectX 11 и обеспечивающей качественный игровой процесс следующего поколения благодаря своим разгонным возможностям. GTX 560 Ti OC предлагает качественную графику в популярных играх - без ущерба скорости смены кадров. Благодаря поддержке технологий NVIDIA 3D Vision, PhysX и CUDA видеокарта GeForce GTX 560 Ti OC поддерживает реалистичные эффекты, которыми насыщены современные игры.

Inno3D GeForce GTX 560Ti

Новинка предлагает повышенную игровую производительность и улучшенное качество изображения при визуализации персонажей и объектов с фотореалистичным кинематографическим качеством. Улучшенная архитектура GTX 560 Ti OC обеспечивает высокий уровень графики с основной особенностью - геометрическим реализмом. Более того, физическая симуляция с PhysX стала еще быстрее, и разработчики могут использовать вычислительные возможности GPU в играх еще более эффективно.

В Inno3D GeForce GTX 560Ti реализована поддержка Microsoft DirectX 11, NVIDIA CUDA (с поддержкой CUDA C/C++, DirectCompute 5.0 и OpenCL), NVIDIA PhysX, NVIDIA SLI, NVIDIA 3D Vision, NVIDIA PureVideo HD, PCI Express 2.0, Dual-link HDCP и OpenGL 4.1. В новинке имеется два двухканальных разъема DVI-I и один разъем mini-HDMI 1.4a.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware