Inno3D GeForce GTX 550 Ti Vision3: графика в кубе

Компания Inno3D объявила о скором выпуске видеокарты Inno3D GeForce GTX550Ti Vision³, которая будет оборудована разъемами для вывода данных на три монитора одновременно.

Inno3D GeForce GTX 550 Ti Vision3

Inno3D GeForce GTX 550 Ti Vision3

Такая возможность представлена благодаря чипсету компании Integrated Device Technology (IDT): именно он обеспечивает вывод на три монитора и позволяет видеокарте достигать высокой производительности на трёх мониторах одновременно. Также видеокарта поддерживает технологию программируемой цифровой широтно-импульсной модуляции (ШИМ), позволяющую наращивать мощность устройства при необходимости. Широкий диапазон мощности с шестью фазами позволяет достигать отличной производительности и стабильности в режиме разгона, обеспечивая плавную и непрерывную визуализацию качественной графики во время игры. Также предлагается возможность 1-2 фазного PSI для легкой нагрузки, позволяющая достигать баланса высокой мощности в режиме разгона и экономного расхода энергии. Вентилятор в видеокарте обладает возможностями популярного вентилятора HerculeZ от iChill, при этом крышка и ребра вентилятора снимаются для более удобной чистки поверхностей.

А, как ранее рассказаывала редакция THG.ru, компании AMD и nVidia не так давно представили новые мобильные графические чипы класса hi-end - Radeon HD 6990M и GeForce GTX 580M. Редакция THG.ru сравнила оба продукта в серии тестов, создав наиболее производительные конфигурации: GeForce GTX 580M SLI и Radeon HD 6990M CrossFire. Интересно, что выделить лидера по всем показателям в данном случае оказалось невозможно по причине несоразмерности некоторых факторов. Так, один продукт оказался заметно производительнее во многих соответствующих тестах, зато второй показал лучшую энергоэффективность, что для ноутбука тоже критично. При этом одна из конфигураций оказалась еще и заметно дороже второй. Какие же выводы можно сделать в данном непростом случае? Ответ - в статье «GeForce GTX 580M SLI против Radeon HD 6990M CrossFire: тест мобильной графики hi-end класса».

©  Tom's Hardware