«Инпас» разработала новый тип банковского павильона: автобусная остановка + отделение банка

Компания «Инпас» (входит в состав многопрофильного ИТ-холдинга Inline Technologies Group) разработала новый тип банковского павильона без закрытой клиентской зоны. Этот вариант павильона совмещает в себе остановку общественного транспорта и небольшое банковское отделение, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, павильон предназначен для установки банкомата и терминалов уличного типа и оборудован системами жизнеобеспечения, гарантирующими бесперебойную работу всех устройств в режиме 24х7. Для повышения уровня безопасности клиентов павильон оснащен системой видеонаблюдения. Также остановочный модуль оборудован информационным табло, показывающим прибытие пассажирского транспорта. Теперь в ожидании автобуса можно воспользоваться услугами банка по оплате коммунальных платежей, снять наличные деньги с банкомата, оплатить различные услуги. Банки также получают преимущества от использования такого формата: поток клиентов растет, а затраты на их обслуживание уменьшаются. Первый такой модуль был установлен компанией «Инпас» в г. Тамбове.

По предварительным итогам первого полугодия 2011 г., департаментом «Автоматизированные мини-офисы» компании «Инпас» было поставлено свыше 50 павильонов различного типа для «Северного банка Сбербанка РФ». Новые договоры были заключены с «Дальневосточным банком Сбербанка РФ» на производство и поставку 27 павильонов, а также с прочими территориальными подразделениями «Сбербанка РФ» на поставку в общей сложности порядка 20 павильонов.

©  CNews