Inline Technologies внедрила систему мониторинга на базе ПО CA Infrastructure Management в BSGV

Компания Inline Technologies объявила о завершении проекта по созданию системы управления корпоративной сетью передачи данных в «Банке Сосьете Женераль Восток» (BSGV).

Целью проекта являлась автоматизация процессов управления территориально распределенной сетью BSGV, которая включает в себя более 60 территориальных подразделений банка, расположенных в 17 регионах страны. В результате выполненных работ осуществлена настройка контроля активного сетевого оборудования разных производителей, банкоматов и каналов передачи данных, говорится в сообщении Inline Technologies.

В качестве программной платформы был выбран продукт CA Infrastructure Management, представляющий собой целостное решение по мониторингу и управлению сетевым оборудованием и каналами передачи данных. В рамках проекта внедрены два модуля продукта: CA Spectrum, предназначенный для управления сбоями сетевого оборудования и каналов передачи данных; CA eHealth, предназначенный для управления производительностью сетевого оборудования и каналов передачи данных.

CA Spectrum предоставляет средства для визуализации сетевой топологии, тестирования каналов передачи данных, управления сетевым оборудованием и диагностики его работы. Модулем также обеспечивается управление событиями о доступности и производительности объектов управления и оповещение персонала о сбоях в функционировании сети.

В свою очередь, CA eHealth обеспечивает сбор, обработку и хранение данных о производительности контролируемого оборудования и каналов передачи данных, а также представление отчетов о работе сети.

Таким образом, решение CA Infrastructure Management является средством, позволяющим обеспечить оперативное представление информации о состоянии и производительности контролируемого оборудования и каналов передачи данных, автоматизировать рутинные процедуры по обнаружению сбоев в контролируемом оборудовании, подготавливать и представлять отчеты о состоянии и производительности объектов мониторинга.

«Мы внедрили инструмент, позволяющий централизовать процессы мониторинга и анализа производительности корпоративной сети передачи данных, сократить сроки реакции на возникающие инциденты и повысить эффективность подготовки отчетов о доступности и производительности сети, — отметил Эммануэль Рит, директор по информационным технологиям «Банка Сосьете Женераль Восток». — Если раньше отчеты составлялись вручную и требовали от ИТ-специалистов банка значительного времени на подготовку, то теперь этот процесс полностью автоматизирован».

©  CNews