Informatica показала 23-процентный рост доходов с продаж лицензий

Компания Data Integration Software, авторизованный дистрибьютор Informatica в России и странах СНГ, сообщила итоги второго квартала 2011 года корпорации Informatica.

Общий доход составил 192,7 млн долларов, что на 24% выше чем 155,7 млн долларов, полученных в 2010 году. Доход с продаж лицензий вырос на 23% по сравнению с прошлым годом и составил 86,3 млн долларов (в 2010 году - 70 млн долларов). Доход с операций достиг 36,2 млн долларов (выше на 42%).

Общий доход за первое полугодие 2011 года составил 360,8 млн долларов, что на 24% выше чем 290,8 млн долларов, полученных в 2010 году. Доход с продаж лицензий вырос на 23% по сравнению с прошлым годом и составил 157,8 млн долларов (в 2010 году - 125,1 млн долларов).

"Постоянный 20-процентный рост дохода от продаж лицензий Informatica в течение последних семи кварталов отражает расширение продуктового портфеля, диктуемого бизнес-потребностями наших заказчиков, - сказал Сохэиб Аббаси, президент корпорации Informatica. - Последний технологический тренд - Big Data - возвышает роль интеграции данных и распространяется на наш фокусный рынок - на компании, которые стремятся стать так называемыми data-centric-организациями".

В течение второго квартала повторно подписаны соглашения с 299 заказчиками. Клиенты продолжают инвестировать в решения Informatica. Повторные соглашения заключены с компаниями, среди которых AutoTrader.com, BMC Software, Friends Provident Management Services, Symantec Corporation, Vale, XL Global Services. Также за отчетный период появилось 96 новых заказчиков, среди которых Australia Health Practitioner Regulation Agency, the Board of Trustees of Illinois State University, Mediq Sverige, New York City Department of Finance, Philadelphia Insurance Companies.

"Выбор в пользу Informatica компании совершают благодаря стабильности программных продуктов, удобству использования и поддержки решения, наличию масштабного мирового опыта внедрений и очень многим успешным проектам в России и странах СНГ", - заявил Павел Лихницкий, генеральный директор DIS.

©  @Astera