Infor упрощает общий доступ к корпоративным данным с помощью Infor ION

Компания Infor, разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, представила Infor ION – пакет услуг в области ПО, который позволит компаниям любого размера воспользоваться преимуществами высокотехнологичных средств интеграции приложений, управления бизнес-процессами, а также общих средств создания отчетов.

Традиционно все эти услуги требовали сложного и дорогого промежуточного программного обеспечения. Автоматизируя большинство сложных задач совместного доступа к данным, Infor ION предоставляет среднему бизнесу возможность быстро и легко организовывать и анализировать информацию, получаемую из различных отделов организации, а также обеспечивать общий доступ к такой информации, говорится в сообщении Infor.

Как отмечается, услуги Infor ION используют открытые стандарты данных, позволяющие надежно и прозрачно интегрировать информацию из приложений Infor с информацией из приложений других поставщиков. Компания планирует начать предоставление следующих четырех услуг Infor ION в четвертом квартале 2010 г.: Infor ION Desk — интуитивный интерфейс на основе браузера, позволяющий настраивать все службы Infor ION; Infor ION Connect — услуга, обеспечивающая взаимодействие посредством обмена документами, а также защищенный доступ к общим данным в рамках предприятия, в «облачной» среде или в гибридных средах; Infor ION Event Management — услуга управления бизнес-процессами (BPM), автоматически контролирующая состояние задач в соответствии с заданным сроком завершения или установленным уровнем обслуживания (SLA), а также предупреждающая пользователей об исключениях, требующих особого внимания; Infor ION Workflow — эта служба, входящая также в состав нового предложения Infor BPM, применяется в сочетании с Infor ION Event Management, позволяя автоматизировать документооборот и утверждение документов в процессах, включающих несколько приложений Infor и других поставщиков.

По словам разработчиков, Infor ION обеспечивает поддержку стандартных веб-служб и многие другие возможности. В этом комплекте услуг также используется особый подход к организации доступа к данным Infor ION Document Exchange, аналогичный принципам ведения бизнеса в реальном мире: бизнес ведется путем обмена документами, например, заказами на покупку или счетами. Infor ION использует этот прямой и эффективный подход в бизнес-приложениях, организуя обмен полными версиями электронных документов, включающих в себя все данные, относящиеся к конкретному бизнес-событию. По информации Infor , этот подход отличается от традиционных решений, в которых обмен информацией организован посредством множества отдельных запросов, каждый из которых содержит небольшой блок данных от одного приложения. Включая в единый документ всю информацию, необходимую для принятия решения по конкретному событию, Infor ION сокращает объем взаимодействия между приложениями, что приводит к упрощению системы, утверждают в компании.

Кроме того, Infor ION включает в себя функции, призванные упростить развертывание и эксплуатацию решений, а также сократить затраты. К числу таких функций относятся: установка одним кликом — возможность установки всех служб Infor ION одним кликом мыши в унифицированном мастере установки; простота архитектуры — позволяет запускать службы на одном сервере с приложениями Infor, не требуя покупки дополнительного аппаратного обеспечения; интуитивное управление — с помощью Infor ION Desk конечные пользователи и специалисты отделов информационных технологий могут контролировать состояние рабочих процессов, выявлять в них исключения, отслеживать ключевые показатели производительности, а также определять общую эффективность бизнес-сети.

«Infor ION объединяет мир локальных приложений и облачных вычислений, — отмечает Сома Сомасундарам, старший вице-президент по глобальной разработке продуктов компании Infor. — Infor ION призван упростить для всех заказчиков Infor интеграцию и управление данными, независимо от того, где именно эти данные хранятся и какое приложение их создало. Беспрецедентная простота обмена бизнес-документами предоставит компаниям любого размера более быстрый, удобный и экономичный способ создания и использования системы интеллектуального ведения бизнеса во всех отделах организации».

©  CNews