Infor запускает «облачные» приложения Infor24 на базе Windows Azure

Компания Infor, разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, объявила о запуске «облачных» приложений Infor24, предназначенных для управления расходами, активами и ресурсами предприятия. Для развертывания приложений Infor выбрала платформу Windows Azure от корпорации Microsoft.

В новых решениях используется технология Infor ION, обеспечивающая возможность защищенного обмена данными с приложениями Infor и других разработчиков в инфраструктуре клиента, что повышает гибкость развертывания и упрощает организацию гибридных инфраструктур, говорится в сообщении Infor. По информации компании, каждое из этих решений обеспечивает выполнение функций соответствующего стандартного приложения Infor в форме «облачной» услуги с гибким ценообразованием.

В настоящее время также разрабатываются решения следующего поколения, выпуск которых запланирован на 2011 г. В число этих решений, основанных на платформе Windows Azure, входит расширенная версия системы управления расходами Infor24, которая должна увидеть свет в первом полугодии следующего года, сообщили в Infor. Решения будут предоставляться из центров обработки данных Microsoft Azure и оптимизированы для применения технологий Azure, включая SQL Azure.

«Платформа Windows Azure позволит Infor в кратчайшие сроки организовать предоставление своих бизнес-приложений в форме услуги для более чем 70 тыс. клиентов компании, — отметил президент подразделения серверов и инструментальных средств Microsoft Боб Мулья. — Microsoft предлагает клиентам и партнерам, таким как Infor, программное обеспечение, услуги и инструменты, помогающие воспользоваться многими преимуществами “облачной” модели вычислений».

«Всё больше наших клиентов из числа представителей среднего бизнеса проявляло интерес к преимуществам облачных услуг без ущерба для надежности и набора функций приложений, — рассказал председатель совета директоров и генеральный директор Infor Джим Шапер. — Поскольку решения Infor24 работают на платформе Microsoft Windows Azure, клиенты получат широчайший набор функций, экономичность и простоту, в которых они заинтересованы, и высочайшую надежность, без которой их бизнес невозможен. Infor24 на платформе Azure — это не только правильный, но и безопасный выбор».

©  CNews