Infinera и Pacific Crossing завершили пробный этап внедрения подводной сети производительностью 100 Гбит/c между Японией и Калиф

Компания Infinera и Pacific Crossing, дочерняя компания NTT Communications Corporation и оператор подводной кабельной транстихоокеанской системы PC-1, объявили об успешном завершении пробного этапа внедрения подводной сети производительностью 100 Гбит/с, покрывшей расстояние в более чем 9500 км оптоволоконных сетей Pacific Crossing PC-1 между Калифорнией и Японией. Как сообщается, это первый успешный пример внедрения 100-гигабитного соединения подобной протяженности, обеспечившего передачу последовательного цифрового сигнала через Тихий океан.

Продемонстрированная передача по сети Ethernet производительностью 100 Гбит/с (GbE) обеспечивает доставку сервисов по транстихоокеанской сети посредством оптических каналов на 40 Гбит/с при помощи технологии Infinera FlexCoherent. Успех решения был основан на уже доступной в продаже линии оптических модулей Infinera 40 Гбит/с и клиентского интерфейса 100 GbE платформы Infinera DTN. Кроме того, впервые был реализован оптический канал 100 Гбит/с посредством двоичной фазовой манипуляции (BPSK) с гибким принятием решения при коррекции ошибок (SD FEC), которое будет доступно в будущем платформе Infinera DTN-X. Технология Infinera FlexCoherent позволяет поставщикам услуг оптимизировать производительность передачи в целом ряде приложений с помощью нескольких программируемых форматов модуляции. Недавно компания Infinera представила новые возможности DTN в платформе DTN-X platform, которая совмещает в себе как фотонно-интегральные схемы (PIC) на основе супер-каналов, так и передачу FlexCoherent.

«Потребность клиентов в высокой пропускной способности транстихоокеанских сетей продолжает расти, - считает Такахиро Сумимото (Takahiro Sumimoto), главный исполнительный директор компании Pacific Crossing. – Мы были удовлетворены работой с компанией Infinera, оборудование которой обеспечивает передачу в 100 Гбит по нашему подводному волокну. Мы также рады, что возможности нашей транстихоокеанской сети способствовали успешной демонстрации новейшей технологии».

«Компания Infinera довольна совместной работой с Pacific Crossing по созданию экспериментальной сети, так как она знаменует собой новую веху в построении оптических систем следующего поколения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, – утверждает Дэрик Робинсон (Deryck Robinson), вице-президент подводного подразделения компании Infinera. – Мы с радостью поддерживаем Азиатско-тихоокеанский регион и верим, что данный проект продемонстрирует масштаб, простоту и эффективность решений компании Infinera, а также представит яркий пример сетевой среды будущего».

©  CNews