Imaqliq интегрирует браузер Opera в свои IPTV-приставки

Компания Opera Software объявила о сотрудничестве с Imaqliq - российским производителем телекоммуникационного оборудования. В рамках сотрудничества Imaqliq начинает использовать платформу Opera для доступа в Сеть в своей линейке устройств для цифрового интерактивного IPTV.

По словам представителей Opera, инструментарий Opera Devices SDK обеспечивает платформе Imaqliq максимальную производительность, оптимизирован для аппаратной части устройств этого производителя и поддерживает самые современные стандарты. Это дает Imaqliq возможность работать со многими разработчиками сервисного программного обеспечения. Кроме того, сотрудничество норвежской и российской компаний позволит потребителям получать доступ к таким ресурсам, как YouTube, «В Контакте» или Google прямо с IPTV-приставки.

«В процессе изучения различных браузеров мы получили прекрасные отзывы о продукции Opera от многих разработчиков сервисного программного обеспечения. Мы решили сотрудничать с компанией, которая активно занимается совершенствованием своей продукции и обеспечивает ей серьезную поддержку. Кроме того, браузер Opera хорошо известен миллионам россиян, так что решение выбрать продукцию Opera для нашей новой линейки устройств интерактивного цифрового телевидения оказалось легким», - сказал Дмитрий Толпанов, директор по разработкам Imaqliq.

©  CNews