iiyama ProLite X2377HDS-1: 23-дюймовый IPS-монитор для работы и развлечений

Корпорация iiyama представила на российском рынке 23-дюймовую модель монитора iiyama ProLite X2377HDS-1 на основе панели типа IPS. Новинка подойдет для тех, кому нужен универсальный монитор, подходящий и для работы, и для развлечений.

iiyama ProLite X2377HDS-1

iiyama ProLite X2377HDS-1

Главными преимуществами мониторов на основе технологии Е-IPS считаются точная цветопередача, высокая контрастность, хороший показатель времени отклика и широкие углы обзора 178/178 градусов по горизонтали и вертикали. Данным характеристикам отвечает и монитор iiyama ProLite X2377HDS-1. Разрешение новинки - 1920х1080, а время отклика данной модели составляет 5 мс. При этом динамическая контрастность iiyama ProLite X2377HDS-1 достигает 5.000.000:1.

На задней панели монитора расположены интерфейсы HDMI, DVI и VGA. Универсальное крепление VESA позволит закрепить новинку прямо на стене. Специально для тех, кто будет использовать ProLite X2377HDS-1 для работы, в корпус монитора встроены 1,5-ваттные стереодинамики. Помимо прочего, в мониторе реализованы современные технологии iiyama - устройство потребляет не более 0,5 Вт энергии в выключенном режиме (Power Management Mode), сохраняет резкость даже быстро движущегося изображения при помощи функции Overdrive, автоматически изменяет контраст участков изображения благодаря технологии ACR.

Подробное описание новинки доступно на сайте производителя. Монитор iiyama ProLite X2377HDS-1 уже появился в продаже. Его рекомендованная цена составляет 8999 рублей.

Напомним, что ранее компания BenQ представила монитор BenQ BL2400, построенный на базе VA матрицы, и редакция THG.ru провела тестирование новинки. Как известно, VA-технология создавалась как доступный по стоимости компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы почти не отстают от TN по характеристикам времени отклика и угла обзора, но значительно превосходят последние по глубине передачи цвета и контрастности. Модель BenQ BL2400 также отличается качественной цветопередачей и хорошим уровнем чёрного, но имеет и свои недостатки. Подробнее о результатах тестирования данной модели можно узнать из статьи «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

©  Tom's Hardware