Игроки посетовали на ухудшение графики в Call of Duty Modern Warfare

Эффект «уотчдогинга» — не такое уж редкое явление в играх. Зачастую по тем или иным причинам разработчикам приходится отказываться от показанной изначально визуально привлекательной картинки на версию скромнее. Обычно это происходит ещё на этапе подготовки игры к релизу, но бывают и случаи, когда внешний вид игры «ретушируют» уже после релиза. Похоже, это произошло с прошлогодней Call of Duty Modern Warfare.

codprev.jpg

На просторах Reddit появилось сообщение от обеспокоенного происходящим пользователя под ником joshg125, который опубликовал скриншоты-сравнения Call of Duty Modern Warfare до выхода обновления 1.13 и после. Похоже, разработчики «поиграли» с освещением, изменили фильтр, ослабили уровень детализации некоторых объектов и на отдельных участках снизили густоту местной растительности.

По левую сторону снимки экрана до обновления, по правую сторону — после.

cod1.jpg

Судя по комментариям на Reddit, графические изменения заметили и многие другие пользователи. Бытует мнение, что разработчики пошли на этот шаг сознательно, дабы повысить «читаемость» полей боя, но пока никаких официальных комментариев на эту тему не поступало.

©  overclockers.ru