IFA 2011| Dell представила тонкий и мощный ноутбук Inspiron 14z

Компания Dell расширила линейку ноутбуков ультрамобильной серии z, представив на выставке IFA в Берлине модель Inspiron 14z. Девайс сочетает в себе высокую производительность и богатый набор функциональных возможностей для работы и развлечений.

Аппарат получил процессор Intel Core второго поколения, до 8 Гб ОЗУ, жесткий диск емкостью до 750 Гб, HD-дисплей, веб-камеру и звуковую систему SRS Premium Sound. Ноутбук оснащен 6-элементной батареей, позволяющей работать без подзарядки до 9 часов. Для быстрой и удобной передачи контента предусмотрены скоростные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и USB 3.0.

“Новый Inspiron 14z – это один из самых мощных ультратонких ноутбуков Inspiron среди всех, которые мы когда-либо предлагали", - говорит Ангус Хигарти (Aongus Hegarty), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Consumer, Small and Medium Business в регионе EMEA. – "Сегодня для мобильных решений (‘on-the-go’) характерны такие качества как портативность и мощность, поэтому вы всегда можете оставаться на связи и продуктивно работать, где бы вы ни были”.

На российском рынке ноутбук Dell Inspiron 14z появится в сентябре этого года в двух цветовых решениях: с черной (Diamond Black) или красной (Fire Red) крышкой. Цена в минимальной комплектации – 19 999 рублей.

©  mobi.ru