IFA 2011| Колонки в стиле Angry Birds

Gear4 приготовила для поклонников популярнейшей игры-головоломки про злых птичек интересный и полезный подарок – Plug and Play динамики и док-станцию для iPod, выполненные в стилистике игры.

Продажи стартуют в Европе и США в течение ближайших нескольких недель. Стоимость динамиков составит 69 евро. Цена док-станции пока не известна.

Angry Birds – игра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile, в которой игрок с помощью рогатки должен стрелять птицами по свиньям, расставленным на различных конструкциях. С момента первого релиза для Apple iOS в декабре 2009 года игра была скачана более 200 млн раз. Кроме этого, было продано 3 млн штук сувенирной продукции. Angry Birds является самой популярной и прибыльной игрой в истории мобильных платформ. При стартовых вложениях в размере 100 000 евро игра и сопутствующие ей сувениры принесли компании 56 000 000 евро.

В настоящее время существуют версии игры для таких платформ, как Maemo 5, Android, Symbian^3, WebOS, Windows Phone 7, Mac OS X, Microsoft Windows и даже PlayStation 3 и PSP, а совсем недавно была добавлена версия для браузера Google Chrome и web-версия для Google+.

©  mobi.ru