Новые функции сделали IE 9 популярнее

Август стал весьма удачным для Internet Explorer 9. Популярность браузера растет, и в минувшем месяце он достиг еще одного значимого рубежа. 20% пользователей, чьи компьютеры работают под управлением Windows 7, предпочитают всем браузерам IE 9, а в США предпочтение ему отдают 28% пользователей Windows 7. Это ― данные очередного исследования NetMarketshare .

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Рост популярности Internet Explorer 9 ― не просто отражение рыночной динамики. Важнее другое: отношение пользователей к браузеру показывает их предпочтения в работе с Интернет. Представления об удобстве навигации и работе с закладками меняются ― во многом, благодаря тем возможностям, которые предоставляют Windows 7 и IE 9.

Набирает популярность функция закрепления самых посещаемых сайтов в панели задач Windows. Более того, сами интернет-порталы с успехом пользуются теми возможностями, которые дает им сочетание Windows 7 и Internet Explorer 9. Многие свои функции интегрировал в Windows Facebook. Те, кто закрепил закладку Facebook в панели задач уже смогли оценить полезную функцию ― визуальное оповещение об изменениях. Довольны и сайты-партнеры, к примеру портал DocStoc обеспечил благодаря функции закрепления рост просмотра документов из своей коллекции на 225%.

  

©  Microsoft