IDS Scheer выпустила решении ARIS MashZone для создания управленческих панелей

Компания IDS Scheer представила свой новый продукт ARIS MashZone, позволяющий пользователям без особых знаний в ИТ за несколько минут создавать себе управленческие панели (MashApps). Среди ключевых возможностей продукта — интеграция и интерактивная визуализация данных из широкого ряда источников, обеспечение прозрачности отношений в пределах предприятия, говорится в сообщении IDS Scheer.

Как отмечается, сотрудники различных подразделений предприятия постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой — необходимостью учета и обработки значимых данных из неисчислимого числа источников — как внутренних, так и внешних. Взаимосвязи и зависимости между ними зачастую не лежат на поверхности, а это приводит к тому, что решения принимаются на основе неадекватной информации или без надлежащего «погружения» в проблему.

По информации IDS Scheer, продукт ARIS MashZone решает проблему, позволяя конечным пользователям, не имеющим навыков в программировании, самим комбинировать источники данных, анализировать эти данные и визуализировать их в форме управленческих панелей — MashApps. Благодаря технологиям Web 2.0 приложения MashApps можно совместно разрабатывать и использовать внутри предприятия. Интегрированная точка зрения на все данные, имеющие отношение к принятию решений, позволяет перейти от статичных таблиц и негибких отчетов к графическим, интерактивным и простым для понимания панелям. А сопоставление внутренних данных компании с публичными источниками информации и веб-сервисами (такими как статистические и экономические данные, демографическая и географическая информация) дает более серьезную основу для принятия решений по бизнесу, утверждают в IDS Scheer.

Приобрести инновационный продукт можно в интернете, на сайте mashzone.com. Здесь можно скачать бесплатную версию ARIS MashZone, а также найти видеокурсы, галерею MashApps с примерами готовых приложений для маркетинга, продаж, поставок, HR и ИТ.

«ARIS MashZone задает совершенно новое направление и позволяет пользователям самим создавать заказные MashApps, а также делиться ими с коллегами. Для этого нужно всего лишь нажать на кнопку. Что это дает? Возможность реализовать на уровне бизнес-процессов своевременное корректирующее воздействие. А это очень важно в нынешних экономических условиях», — считает д-р Вольфрам Йост, член правления IDS Scheer, отвечающий для стратегию и разработку продуктов.

©  CNews