Главными темами сентябрьского IDF станут ультрабуки и новые процессоры

Intel проведет свой традиционный форум для разработчиков Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско с 13 по 15 сентября. Главными темами мероприятия станут ультрабуки, процессоры Ivy Bridge и Haswell, а также стратегия планшетного процессора нового поколения. Об этом пишет Digitimes со ссылкой на игроков рынка персональных компьютеров.

Первоначально Intel планировала представить поколение процессоров Ivy Bridge в четвертом квартале 2011 года, но в итоге, оценив производственные мощности 22-нм процесса и состояние мирового рынка, решила отложить выпуск до марта 2012 года, чтобы обеспечить плавный переход между двумя поколениями архитектур.

В дополнение к Ivy Bridge Intel раскроет подробные спецификации своего процессора Haswell, который появится в 2013 году, также на сентябрьском IDF.

Что касается ультрабуков, Intel покажет несколько готовых моделей от производителей ноутбуков первого звена, таких как ASUS, HP и Lenovo. Станут известны и подробности самой концепции, а также три стадии производственного плана.

На выставке будут показаны и новинки в области MeeGo и AppUP Center.

©  @Astera