Расходы на ИТ в США опережают экономический рост

В текущем году совокупный рост инвестиций на ИТ в США, включая корпоративный и частный сектор, составит 5,6% по сравнению с прошлым годом, прогнозируют аналитики IDC. При этом ожидаемый рост ВВП в стране составит 3%.

Результаты исследования IDC опираются на данные опроса 5,7 тыс. представителей компаний, отвечающих за развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры. Данная группа респондентов поделилась планами своих компаний о предстоящих инвестициях в обновление аппаратной составляющей ИТ-инфраструктуры, приобретение ПО и решений по бизнес-аналитике. Некоторые из них также планируют выделить средства на ИТ-сервисы и аутсорсинг бизнес-процессов.

В ходе опроса выяснилось, что наиболее высоким спросом в корпоративном сегменте в текущем году пользуются решения по безопасности (31% респондентов) и бизнес-аналитике (19% респондентов). Помимо этого, эксперты отмечают тенденцию к увеличению инвестиций в "умные технологии". О планах по внедрению таких систем сообщили 19% опрошенных.

Наиболее высокие темпы роста расходов на ИТ ожидаются в области здравоохранения и предоставления услуг, а также среди представителей СМИ.

©  @Astera