"Астерос" назван лидером российского рынка ИБ-услуг

По данным IDC, группа "Астерос" возглавила список крупнейших российских игроков в сфере услуг информационной безопасности. Оборот компании по этому направлению достиг 28,4 млн долларов, а доля рынка составила 9,1%.

Исследование IDC Russia IT Security Services 2011-2015 Forecast and 2010 Vendor Shares показало, что российский рынок услуг ИБ в 2010 году составил 312,22 млн долларов. По мнению аналитиков, рынок обладает значительным потенциалом для дальнейшего развития, и его прирост в последующие пять будет равен 27,4% ежегодно.

Традиционно направлением безопасности в составе группы "Астерос" занимается "Кабест". Компания специализируется на разработке и внедрении систем комплексной безопасности объектов, систем информационной безопасности, технических средств охраны, создании ситуационно-аналитических центров. В портфеле компании присутствуют решения для защиты от несанкционированного доступа, утечек данных, мониторинга и корреляции событий безопасности, построения систем оценки соответствия стандартам ИБ, средства построения защищенных сетей передачи данных, систем IP-телефонии и видеоконференцсвязи.

"Проекты по обеспечению информационной безопасности всегда уникальны и нетипичны. Чтобы соответствовать высоким требованиям заказчиков, нужно использовать комплексный и порой нетривиальный подход, применять инновационные решения, а также обладать глубокой отраслевой экспертизой. Наличие всех этих ресурсов позволило группе "Астерос", в том числе и "Кабест", занять столь высокую позицию в рейтинге IDC", - отметил Николай Конкин, председатель совета директоров компании "Кабест".

На протяжении последних трех лет количество проектов, выполненных "Кабест" в области ИБ, увеличилось втрое. Компания продолжает набирать обороты за счет реализации сложных и масштабных проектов по внедрению информационных технологий и комплексных систем безопасности.

©  @Astera