ICY BOX IB-372StU3-B: внешний контейнер для 3,5" жёстких дисков

Линейка внешних контейнеров для жестких дисков компании RaidSonic пополнилась новым решением - ICY BOX IB-372StU3-B.

ICY BOX IB-372StU3-B

ICY BOX IB-372StU3-B

Контейнер оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 3.0, который позволяет развить скорость передачи данных вплоть до 5 Гбит/c. Питание контейнера осуществляется через отдельное гнездо, что позволяет обеспечить бесперебойную и стабильную работу. Функции Hot Swap и Plug & Play позволяют подключать диск к контейнеру без перезагрузок и выключений. В комплекте устройства есть все необходимое для начала работы с системой. Обратная совместимость с интерфейсами стандарта USB 1.1 и USB 2.0 позволяет подключить устройство к любой существующей системе. Поддержка дисков большой емкости позволит создать с помощью ICY BOX IB-372StU3-B настоящую настольную систему для хранения данных.

Стильной изюминкой ICY BOX IB-372StU3-B является 80 мм охлаждающий вентилятор с синей подсветкой. Синий свет подсветки дополняет классический черный цвет корпуса и придает решению особую изысканность. При желании подсветка вентилятора легко выключается специальной кнопкой на задней панели устройства. Для удобства использования, устройство может быть расположено как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости благодаря специальной подставке.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появившийся совсем недавно стандарт USB 3.0 шаг за шагом начинает свое восхождение на рынок компьютерной техники, постепенно завоевывая все большие территории. На рынке начинают появляться устройства, поддерживающие этот стандарт. В нашу тестовую лабораторию попала оснастка для жёстких дисков Floston SB-313s, поддерживающая стандарт USB 3.0 и которая позволяет передавать файлы на больших скоростях.

©  Tom's Hardware