ICY BOX IB-284StU-B: стильный внешний контейнер для 2,5" жёстких дисков

Компания RaidSonic расширила свой ассортимент новым внешним контейнером ICY BOX IB-284StU-B, предназначенным для жестких дисков формата 2,5".

ICY BOX IB-284StU-B

ICY BOX IB-284StU-B

Новое решение сочетает в себе элегантный стиль и функциональное удобство. В качестве материала для корпуса выступило интересное сочетание искусственной кожи и алюминия, которое предают контейнеру дорогой и эксклюзивный вид. Поверхность кожи стилизована под карбон - популярный и стильный материал для моддинга современных устройств. Помимо притягательного внешнего вида, алюминиевая обшивка корпуса обладает хорошей ударопрочностью и надежно защищает диск от случайных повреждений, а покрытие из искусственной кожи, стилизованное под карбон, позволит избежать появления царапин и отпечатков пальцев. Таким образом, обычный контейнер для жесткого диска превращается в стильный и модный аксессуар, который хорошо подойдет любому пользователю.

ICY BOX IB-284StU-B позволяет установить один жесткий диск формата 2,5", работающий по интерфейсу SATA, для установки подходит любой диск с толщиной не более 9,5 мм. Подключение контейнера к системе осуществляется через высокоскоростной разъем mini-USB стандарта USB 2.0. Поскольку питание контейнера и диска осуществляется через порт USB, пользователь может избежать использования лишних проводов и подключений для работы с системой. ICY BOX IB-284StU-B отличают небольшие габаритные размеры и вес немногим более 100 граммов.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появившийся совсем недавно стандарт USB 3.0 шаг за шагом начинает свое восхождение на рынок компьютерной техники, постепенно завоевывая все большие территории. На рынке начинают появляться устройства, поддерживающие этот стандарт. В нашу тестовую лабораторию попала оснастка для жёстких дисков Floston SB-313s, поддерживающая стандарт USB 3.0 и которая позволяет передавать файлы на больших скоростях.

©  Tom's Hardware