ICY BOX IB-172SK-B: модуль для жестких дисков 2,5-3,5" позволяет вставить их в 5,25" отсек

Ассортимент компании RaidSonic пополнился интересным решением - специальным модулем, позволяющим превратить пустующий 5,25" отсек в эффективное место для размещения жестких дисков формата 2,5" и 3,5" - ICY BOX IB-172SK-B.

ICY BOX IB-172SK-B

ICY BOX IB-172SK-B

Модуль ICY BOX придется по вкусу каждому пользователю, который когда-либо задумывался о расширении своей дисковой подсистемы. Теперь задача установки новых накопителей в отсутствие свободных корзин для жестких дисков решается просто - для установки модуля ICY BOX IB-172SK-B требуется всего лишь один свободный отсек формата 5,25", который наверняка найдется в компьютере пользователя. После помещения модуля в этот отсек, пользователю предоставляется возможность установить дополнительные два накопителя формата 2,5" и 3,5". Доступ к монтажным местам модуля может осуществляться с передней панели, что в отличие от классического способа установки накопителей является выгодным преимуществом, экономящим время и силы. Кроме того, установка жестких дисков еще никогда не была настолько проста - крепления приводов не требуют винтов и других крепежных элементов: после помещения диска в соответствующий слот модуля, он надежно фиксируется на месте и так же легко извлекается изнутри.

На задней панели модуля располагаются два SATA интерфейса, позволяющие подключить его к системе и передавать данные со скоростью до 3 Гбит/c. Питание модуля в отличие от классического способа осуществляется через один разъем Molex, который всегда найдется в компьютере любого пользователя. Еще одной особенностью решения является наличие 40 мм вентилятора, который эффективно охлаждает установленные диски. Еще одним очевидным достоинством является возможность подключать диски без перезагрузки системы и перезапуска компьютера благодаря функциям Hot Swap и Plug & Play. На передней панели модуля ICY BOX IB-172SK-B расположены два синих светодиодных индикатора, которые позволяют следить за работой каждого из установленных накопителей. В комплект поставки входят все необходимые материалы для инсталляции модуля и дисков для работы с системой.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появившийся совсем недавно стандарт USB 3.0 шаг за шагом начинает свое восхождение на рынок компьютерной техники, постепенно завоевывая все большие территории. На рынке начинают появляться устройства, поддерживающие этот стандарт. В нашу тестовую лабораторию попала оснастка для жёстких дисков Floston SB-313s, поддерживающая стандарт USB 3.0 и которая позволяет передавать файлы на больших скоростях.

©  Tom's Hardware