Icy Box IB-111StU3-Wh: USB 3.0 док-станция Icy Box для 2,5" и 3,5" жестких дисков

Компания Raidsonic представила комбо док-станцию Icy Box IB-111StU3-Wh для дисков формата 2,5" и 3,5", работающую через высокоскоростной интерфейс USB 3.0.

Icy Box IB-111StU3-Wh

Icy Box IB-111StU3-Wh

Монтажное окно для жестких дисков имеет классическое разделение на отсек для 2,5" приводов и отсек со шторкой для 3,5" дисков. Благодаря наличию интерфейса USB 3.0, решение может передавать данные со скоростью до 5 Гбит/c, а наличие на задней панели отдельного гнезда питания позволяет полноценно использовать ресурсы USB порта. Владельцы портов USB 2.0 и USB 1.1 могут не беспокоиться за работу устройства - обратная совместимость USB порта позволяет подключить его к любой системе. Док-станция имеет кнопку включения/выключения, а на передней панели расположен синий светодиодный индикатор, отражающий работу устройства и установленного жесткого диска. Благодаря использованию передовых материалов вес Icy Box IB-111StU3-Wh составил всего 300 граммов, а линейные размеры составили 140x55x80 мм.

Док-станция Icy Box IB-111StU3-Wh поддерживает установку дисков формата 2,5" и 3,5" емкостью до 2 Тбайт. Поддержка функций Hot Swap и Plug & play позволяет менять диски без перезагрузок и отключения питания, а совместимость со всеми популярными операционными системами делает решение удобным для пользователей, привыкших работать с большим количеством данных.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появившийся совсем недавно стандарт USB 3.0 шаг за шагом начинает свое восхождение на рынок компьютерной техники, постепенно завоевывая все большие территории. На рынке начинают появляться устройства, поддерживающие этот стандарт. В нашу тестовую лабораторию попала оснастка для жёстких дисков Floston SB-313s, поддерживающая стандарт USB 3.0 и которая позволяет передавать файлы на больших скоростях.

©  Tom's Hardware