Для использования iCloud Apple может понадобиться Mac OS X Lion 10.7.2

AppleДля предстоящего запуска компанией Apple сервиса iCloud может понадобиться обновление Mac OS X Lion на две версии вперед, пишет Electronista.

Как сообщалось 23 июля, в канале разработчиков предположительно был показан "iCloud для OS X Lion бета 5" – для запуска которого понадобится обновление до версии 10.7.2. Примечания источника в BGR позволяют предположить, что долгосрочное обновление предусмотрено исключительно из соображений тестирования iCloud.

Обновление ещё не было подтверждено, и некоторые разработчики утверждают, что ещё не видели 10.7.2 в свободном доступе. Тем не менее ее выпуск был бы логичным шагом, поскольку отгрузочная версия Lion все еще зависит от MobileMe, и ее структура основывается на этом. Некоторые из изменений в iCloud были внесены на уровне ОС, и необязательно будут зависеть от незначительного обновления компонентов.

В случае, если в 10.7.2 будет добавлен сервис iCloud, это будет означать, что Apple выпустит версию 10.7.1 в течение нескольких ближайших недель. Apple регулярно выпускали обновления 10.х.1 вскоре после выпуска основной обновленной ОС для выявления неисправностей, которые не препятствовали отгрузкам, либо обнаруженных только раз после выпуска программного обеспечения. Бета-версия 10.7.1 еще не была выпущена для разработчиков, но, если источник заслуживает доверия, должна выйти в самое ближайшее время.

©  @Astera