Заработал iCloud, объявлены цены

Apple запустила бета-версию iCloud. В первую очередь она предназначена для разработчиков, но доступ открыт для всех, у кого есть Apple ID. Возможностями сайта iCloud.com можно воспользоваться с Mac OS X Lion и iOS 5, которая на данный момент доступна разработчикам.

Пока сервис запущен не в полном объёме; в частности, не работает музыкальная служба и iTunes Match. Зато есть те веб-приложения, к которым привыкли пользователи MobileMe: почта, контакты, календарь и т.д., а также iWork и Find my iPhone.

«Первое впечатление от бета-версии iCloud таково, что это модифицированная версия MobileMe, — пишет Mashable. — Здесь такой же интерфейс, что и неудивительно. Можно только приветствовать появление iWork, равно как и упрощённый и единый интерфейс для всех облачных служб Apple».

Стали известны и цены на хранилище файлов. 5 ГБ обойдутся бесплатно, а за каждые дополнительные 10 ГБ придётся выкладывать $20 в год. В Европе это будет €16. Надо сказать, что это дороже, чем у Amazon Cloud Drive, где за $20 можно получить 20 ГБ.

Заработал iCloud, объявлены цены

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru