iCloud будет пользоваться 76% пользователей

AppleСогласно новому исследованию аналитика RBC Майка Абрамски, новые сервисы Apple, представленные вместе с iOS 5, могут снискать большой успех. Из 1500 опрошенных пользователей iPhone 76% ответили, что будут пользоваться iCloud с некоторой или большой вероятностью. Функционал хранения данных нейтрализует одно из преимуществ Android и еще больше увеличивает лояльность пользователей iPhone, отмечает Electronista.

Около 73% допустили, что будут пользоваться iMessage. Этот сервис чем-то похож на BlackBerry Messenger и, подобно ему, дает пользователям дополнительный стимул искать других пользователей iMessage.

А вот подписаться на iTunes Match готово гораздо меньше людей. Как выяснил Абрамски, только 30% готовы платить 25 долл. в год за постоянный доступ к своей музыкальной коллекции в онлайне. Скорее всего, для большинства единственным препятствием является цена.

Экстраполировав полученные результаты, аналитик подсчитал, что общее число пользователей iCloud может составить 150-200 млн, iMessage - 146 млн, iTunes Match - 60 млн. Для сравнения, у Gmail 200 млн пользователей, у Twitter и Yahoo по 300 млн. Впрочем, в реальности эта цифра может быть ниже, поскольку во многих странах продукция Apple не пользуется такой большой популярностью, как в США.

©  @Astera