ICL-КПО ВС получила статус Microsoft Small Business Specialist

Компания ICL-КПО ВС расширила портфель своих предложений для сегмента малого бизнеса с помощью решений Microsoft. Этому дополнительно способствует получение статуса Microsoft Small Business Specialist.

Звание позволит компании заниматься внедрением и сопровождением решений Microsoft для малого бизнеса с учетом специфики и потребностей небольших организаций, с числом пользователей менее 100, оптимизировать производительность ИТ-инфраструктуры заказчика, а также оказывать услуги технической поддержки приложений.

"Малый бизнес - очень интересное и перспективное направление, поскольку существует множество небольших компаний, которые до сих пор пользуются пиратским программным обеспечением, считая, что приобретение лицензий сопряжено с различными сложностями - как техническими, так и материальными. Отчасти так оно и есть: любой коробочный продукт, продающийся в магазине, обойдется заказчику значительно дороже, чем его приобретение у сертифицированного партнера Microsoft. Покупать у сертифицированного партнера дешевле и выгодней: ведь вместе с программой мы также предлагаем клиенту полное сопровождение: установку, поддержку, консультации. Очевидно, что лицензированный продукт, тем более специально подобранный для конкретного заказчика, - это совсем другие возможности, другой уровень надежности и безопасности", - прокомментировал Айдар Гузаиров, заместитель генерального директора, директор научно-технического центра системных технологий ICL-КПО ВС.

"Наши партнеры обязаны доказать свое понимание потребностей рынка малого бизнеса, знание различных программных решений и схем лицензирования ПО Microsoft для этого бизнес-сегмента, чтобы получить статус Small Business Specialist. Это говорит о том, что компания соответствует всем необходимым требованиям и способна предоставлять высококачественные услуги предприятиям малого бизнеса", - отметил Кирилл Семенихин, директор по развитию бизнеса Microsoft в Приволжском ФО.

Партнерству Microsoft и ICL-КПО ВС уже 8 лет. В активе казанской компании статус Microsoft Gold Certified Partner и компетенция Gold Volume Licensing.

©  @Astera