ICL-КПО ВС и Lumension стали партнерами

ОАО "ICL-КПО ВС" и немецкая компания Lumension подписали соглашение о партнерстве. В рамках договора ICL-КПО ВС получила статус партнера - Solution Provider Lumension и пополнила портфель своих решений системами контроля съемных носителей информации и портов ввода-вывода Lumension DeviceControl 4.4 SR3. Отметим, что ICL-КПО ВС стала пятой российской компанией, работающей с решениями немецких партнеров.

Система контроля портов ввода-вывода и внешних устройств на базе программного обеспечения Lumension DeviceControl 4.4 SR3 позволяет решить проблему утечки конфиденциальной информации в результате несанкционированного использования в корпоративной сети периферийных устройств (флэшки, CD, DVD, мобильные телефоны, адаптеры Wi-Fi, Bluetooth). Это особенно актуально для финансовых учреждений, крупных и средних промышленных предприятий, компаний нефтегазовой и добывающей отраслей, а также государственных организаций.

Lumension DeviceControl дает возможность предупредить попадание вредоносного ПО со съемных носителей и разграничить доступ пользователей к определенным устройствам.

"ICL-КПО ВС имеет богатый опыт построения комплексных систем информационной безопасности в федеральных и республиканских банках и промышленных предприятиях. Статус Solution Provider Lumension позволит нам, как системному интегратору, расширить спектр предлагаемых заказчикам технологий, - заявил Айдар Гузаиров, заместитель генерального директора ОАО "ICL-КПО ВС". – Функциональные особенности решения DeviceControl позволяют одинаково эффективно работать в организациях, имеющих 50 компьютеров, и в компаниях, где миллион рабочих станций. Думаю, у наших заказчиков будет востребована и такая особенность продукта, как возможность установки клиентского модуля в оффлайн-режиме. Таким образом, решения Lumension позволят уже сегодня защищаться от угроз, которые могут появиться завтра".

©  @Astera