"ICL-КПО ВС" объявила о старте производства планшетов

На семинаре "Комплексный подход к построению эффективной ИТ-инфраструктуры", в котором приняли участие топ-менеджеры более тридцати компаний из Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области, компания "ICL-КПО ВС" презентовала ряд технологических новинок.

Участники семинара представляли промышленные предприятия, инвестиционные и энергетические компании, министерства и ведомства, образовательные и научные учреждения. На мероприятии они ознакомились с моноблоками, которые выпускает "ICL-КПО ВС" на базе процессоров Intel Core. Один из представителей этого семейства в линейке "ICL-КПО ВС" - моноблок P901.Mi с процессором Intel Core i3 и 4 Гб памяти.

Руководитель проектов производственно-коммерческого центра "ICL-КПО ВС" Ильдар Вагизов сообщил, что уже в этом году компания приступит к выпуску планшетных компьютеров. Пользователям предложат две модификации устройств - без клавиатуры и с клавиатурой. Батарея такого компьютера рассчитана на 8 часов беспрерывной работы.

Также компания анонсировала датчик пыли. "Каждый третий или четвертый компьютер выходит из строя из-за накопившейся пыли, - подчеркнул Ильдар. - Информационный датчик технического обслуживания позволяет избежать этой проблемы. Когда пыль накапливается, на передней панели компьютера загорается специальный индикатор. А новая версия датчика предусматривает отправку письма с предупреждением системному администратору".

Ильдар также подробно рассказал о программном комплексе для удаленного администрирования компьютерных систем vManager с поддержкой технологии Intel vPro. Среди ключевых функций vManager - удаленное управление питанием компьютера, сетевая блокировка при обнаружении вируса и сигнал эвристического анализатора Intel AMT, просмотр журнала событий, переадресация локальных CD/DVD- и локальных ISO-образов на удаленный компьютер, переадресация удаленных жестких дисков на локальный компьютер, удаленное редактирование настроек BIOS удаленного компьютера.

©  @Astera