Продажи ICL-КПО ВС выросли на 62%

Объем продаж группы компаний ICL-КПО ВС в 2010 году, по предварительным данным, вырос на 62% и достиг 3,2 млрд рублей. Средняя заработная плата по предприятию выросла на 15%.

Двукратный рост в прошлом году продемонстрировало подразделение Global Delivery Centre, осуществляющее экспорт услуг по разработке и сопровождению ПО, а также удаленный мониторинг ИТ-инфраструктуры заказчиков. Кроме того, значительный рост показали подразделения, работающие по направлению ERP-решений (76%) и системной интеграции (50%), которая по итогам года составила 42% в общем объеме продаж компании.

Объем продаж ICL-КПО ВС в Республике Татарстан вырос на 14% и составил 33% в общем объеме реализации компании. Среди крупнейших проектов, реализованных ОАО "ICL-КПО ВС" в 2010 году, стоит упомянуть программу обеспечения учителей республики ноутбуками и защиту персональных данных ОАО "Связьинвест" и его дочерних обществ.

В 2009 году объемы реализации ICL-КПО ВС выросли лишь на 9%.

"Такой существенный рост объемов реализации в 2010 году обусловлен тем, что предприятия выходят из кризиса и увеличивают свои ИТ-бюджеты, возвращаются к отложенным в кризис проектам, - отметил Виктор Дьячков, генеральный директор ОАО "ICL-КПО ВС". – Кроме того, информационные технологии становятся все более востребованными в свете того, что государство, взяв курс на инновационное развитие, само становится одним из крупнейших заказчиков".

©  @Astera