IBS подтвердила статус Cisco Advanced Technology Partners

Компания IBS расширила партнерский статус Cisco по направлению TelePresence, подтверждающий компетенцию компании по программе Cisco ATP TelePresence Video Advanced.

Сертификат дает право IBS реализовывать современные решения по видеоконференцсвязи Cisco TelePresence и внедрять сопутствующие инфраструктурные решения. Реализация требует высокой квалификации, именно поэтому выполнять такие проекты могут только сертифицированные партнеры Cisco, обладающие статусом ATP, а также имеющие в штате специалистов, прошедших специальное обучение. Компания IBS, являясь золотым партнером Cisco, в 2009 году одной из первых в России прошла сертификацию по направлению Cisco TelePresence.

В системах видеоконференцсвязи Cisco TelePresence используются видеотехнологии высокой четкости, объемные системы передачи звука, специально созданная рабочая среда и средства интерактивного взаимодействия.

"Передовые технологии Cisco TelePresence, использующие видео высокого разрешения и высококачественные аудиоэффекты, создают полное впечатление личного присутствия на виртуальной встрече, - отметил Дмитрий Бутмалай, начальник отдела сетевых решений ДСР IBS. - При этом изображения людей, сидящих за виртуальным столом, передаются в натуральную величину, и все участники конференции чувствуют себя так, будто находятся в одном помещении".

IBS уже почти 15 лет сотрудничает с Cisco Systems и накопила огромный опыт в области построения сетевых решений. Компания реализовала ряд крупных проектов с использованием технологий и оборудования Cisco для заказчиков государственного и коммерческого секторов.

©  @Astera