IBS Borlas получила специализацию Oracle Natural Resources

Компания IBS Borlas, партнер корпорации Oracle уровня Platinum, получила статус специализированного партнера Oracle по направлению "Природные ресурсы".

Для подтверждения специализации партнеры Oracle должны соответствовать жестким квалификационным критериям, которые составлены на основе требований заказчиков. Это особенно важно, когда речь идет о проектах для предприятий, работающих в сфере природных ресурсов. Как правило, деятельность таких предприятий характеризуется специфическими факторами, в частности высокой ресурсоемкостью, удаленностью производства от рынков сырья и рынков сбыта, сложными цепочками поставок, сложным технологическим оборудованием, значительным процентом его износа. Кроме того, для отрасли свойственна высокая конкуренция. Все эти факторы влекут за собой особое внимание к ИТ-услугами и решениям, которые призваны повысить эффективность производства и управления, привести к росту производительности труда и сокращению затрат.

Специализация, одобренная Oracle, подтверждает экспертизу и высокий уровень развития компетенции IBS Borlas, а также наличие у компании рекомендаций от заказчиков, работающих в сфере природных ресурсов.

"Наличие специализации Oracle Natural Resources подразумевает, что IBS Borlas располагает всем необходимым для реализации проектов по созданию информационных систем на основе продуктов Oracle для предприятий и организаций сферы природных ресурсов. Речь идет о человеческих, технологических, организационных ресурсах, а также о всесторонней технологической и маркетинговой поддержке со стороны вендора. Специализация также подтверждает, что консультанты IBS Borlas обладают опытом успешных отраслевых проектов", - прокомментировал Олег Гаранкин, директор департамента бизнес-приложений и технологий Oracle компании IBS.

В числе проектов по созданию корпоративных информационных систем управления на основе решений Oracle, реализованных специалистами IBS Borlas для компаний сферы природных ресурсов, стоит отметить решения для предприятий "Уралкалий", "ГидроОГК", "КуйбышевАзот", "СИБУР Холдинг", "УК ВоГЭК" и "Интер РАО ЕЭС".

©  @Astera