IBS в сегменте ИТ-услуг выросла на 33%

Компания IBS Group Holding Limited опубликовала предварительные неаудированные результаты своей деятельности за первый квартал 2011 финансового года (1 апреля – 30 июня).

За этот период консолидированная выручка выросла на 34,3% по сравнению с прошлым годом (с 131,3 до 176,3 млн долларов) благодаря росту продаж в сегментах ИТ-услуг и разработки программного обеспечения. Рост в сегменте ИТ-услуг (IBS IT Services) по сравнению с прошлым годом составил 33%, причиной чего послужило общее восстановление российского рынка ИТ-услуг.

Сегмент разработки программного обеспечения (Luxoft) продемонстрировал рост на 61,8% к прошлогодним показателям, достигнутый благодаря нарастающему мировому спросу на разработку сложного и передового ПО, а также на инженерно-технические услуги. В сегменте поставки лицензионного программного обеспечения через интернет (Softkey) отмечено снижение показателей выручки на 5,5% по сравнению с прошлым годом.

В результате продолжающейся международной экспансии IBS Group доля выручки, полученной от деятельности в Европе и Северной Америке, выросла по сравнению с прошлым годом с 30% до 34,3%. Как следствие, доля выручки, полученной от деятельности в России и странах СНГ, сократилась по сравнению с прошлым годом на 4,3% и составила 65,7%.

Доля выручки от деятельности в Европе выросла на 5,4%, а абсолютный показатель роста в данном сегменте составил 71,6%. Этому способствовало быстрое расширение компании на европейские рынки и наращивание темпов работы новых центров разработки в Великобритании и Польше. Доля выручки, полученной в Северной Америке, сократилась на 1,1% и составила 9,3%, однако в абсолютных показателях данный регион показал рост выручки на 19%.

По состоянию на 30 июня 2011 года численность сотрудников IBS Group достигла 7631 человек.

©  @Astera