Аналитики советуют покупать акции IBS и «Армады»

Банк «ВТБ Капитал» в своем новом аналитическом обзоре подтвердил рекомендацию «Покупать» по акциям компаний IBS и «Армада».

«Мы повысили прогнозные цены акций IBS и «Армады» через 12 месяцев с $22 до $45 и с $14 до $22 соответственно. Новые значения предполагают потенциал роста относительно текущих уровней в 44% и 43%, в связи с чем мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» в отношении обеих ИТ-компаний», - говорят аналитики «ВТБ Капитал».

Также эксперты «ВТБ Капитал» изменили свои прогнозы относительно перспектив роста российского ИТ-рынка. «На наш взгляд, нынешняя оценка активов в недостаточной мере учитывает реальные темпы роста российского ИТ-рынка. В частности, в 2010 г. рост рынка превысил наши ожидания, в связи с чем мы пересмотрели прогноз на 2011-2020 гг., повысив его в среднем на 6% (мы по-прежнему считаем, что в ближайшие десять лет объем рынка увеличится в пять раз). Новые оценки учитывают последние изменения наших прогнозов цен на нефть, роста ВВП и отраслевых тенденций. Мы ожидаем, что объем рынка ИТ-услуг в период с 2010 по 2015 гг. возрастет в три раза, а их доля в ИТ-бюджетах достигнет 37% против 30% на сегодняшний день (и 49% в Западной Европе)», - говорится в отчете.

©  CNews